Как быть с его долей, мне как маме писать заявление или как?

Здравствуйте. Супруг и 2 сына хотят отказаться от долей в доме в мою пользу. Дом куплен за наличные.

Младшему сыну нет 18 лет, ему 16. Как быть с его долей, мне как маме писать заявление или как?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Младшему сыну нет 18 лет, ему 16. Как быть с его долей, мне как маме писать заявление или как?

Совершеннолетние граждане могут подарить вам долю, а вот за совершеннолетнего этого сделать нельзя, возможна только купля-продажа и то с предварительного разрешения органов опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.