Меня обвиняют в том, что я ударила 15-ти летнего ребенка

Здравствуйте. Меня обвиняют в том, что я ударила 15-ти летнего ребенка. Но я этого не делала. Как доказать?

, Ольга, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

За побои, то есть когда вы просто нанесли удары человеку, не причинив вреда его здоровью, может грозить административная ответственность при условии наступления 16 летнего возраста. Если нет, могут поставить на учет. Если вы этого не делали, то ничего доказывать не надо. Просто все отрицайте.