Как быть в данной ситуации: правомерно мфо сделала и как могу отменить арест на счетах, картах?

Добрый день!

У меня арестовали счета в банке, в связи с тем что в мфо есть долг. Данное мфо обратились на прямую в банке без фссп и по почте не я получала ни исполнительный лист, ни судебный приказ. Если бы я не получала звонки от данной мфо, я бы даже не узнала об этом. Как быть в данной ситуации: правомерно мфо сделала и как могу отменить арест на счетах, картах?

, Кристина, г. Нарьян-Мар
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! Данном случае да, мфо  поступила законно, вам необходимо получить у мирового судьи это вашему месту жительства судебный приказ, в расписке о полчении судебного приказа необходимо написать текущую дату в после чего необходим подать заявление мировом суде об отмене судебного приказа. После этого через неделю уточнить было ли вынесено определение об отмене судебного приказа. После получения указанного определение необходим передать его свой банк

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо большое!