Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такой вопрос У меня есть квартира у меня 1/2 доля И 1/2 у мамы У меня имеется долг 70000?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такой вопрос

У меня есть квартира у меня 1/2 доля

И 1/2 у мамы

У меня имеется долг 70000

Как можно продать свою долю? И погасить долг

Или продать с долгами

, Алина, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Целесообразно погасить задолженность да счёт источника дохода, при его наличии, а не продавая долю в квартире.
Опять же, с данной задолженностью можно работать: оспорить или уменьшить, например, если ещё не было суда.
Для корректной консультации необходима более подробна инфа

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Это как вы договоритесь с покупателем, если он согласен купить с долгом, то прописывайте в договоре.