Имеет ли право начальник проводить ревизию, если меня не было на работе

Я директор магазина. Месяц была в отпуске и на больничном. Начальник настоя что б я написала заявление по собственному, через 2 дня сказал будет ревизия, мечтает меня подставить. Имеет ли право начальник проводить ревизию, если меня не было на работе

, Марина, г. Георгиевск
Оксана Владимировна Боярская
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте. Вы материально ответственное лицо, без вас ревизию проводить не имеют право. Если вы еще находитесь в отпуске или на больничном, то скорее всего имеется лицо, которое назначено приказом директора исполнять ваши обязанности.

Марина
Клиент, г. Георгиевск
Да назначено лицо, но ревизию будут проводить при мне, и говорят я за все буду отвечать, хотя вместо меня уже другой директор.

Почему вместо вас другой директор? У вас какой статус?