Я его прочёл и в нем меня насторожил пункт 6.4 (прикрепил фото) Мне показалось имеется ввиду, что с меня могут

Здравствуйте. Устраиваюсь работать и перед трудоустройством меня просят подписать "Соглашение о конфиденциальности". Я его прочёл и в нем меня насторожил пункт 6.4 (прикрепил фото)

Мне показалось имеется ввиду, что с меня могут потребовать указанную сумму даже без доказательства разглашения с моей стороны

Решил на всякий случай задать вопрос профи

  • IMG_20220823_121038
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Имеется в виду не отсутствие доказательств разглашения, а отсутствие доказательств размера причиненных убытков. Без доказательства факта разглашения с Вас ничего взыскать не могут, поскольку в силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается.

Обратите также внимание: Вы не устраиваетесь на работу, а будете оказывать услуги / выполнять работы на основании гражданско-правового договора.