Как добиться выплаты зарплаты?

был устроен неофициально, из-за задержки работодателем зарплаты, выплаты меньшей, чем договоренная сумма, переработок, работы без аванса я решил уволится не отрабатывая 14 дней, в связи с чем работодатель заявил что я его "кидаю" и что рассчитываться со мной не желает, я не 1 такой , кто уволился в небольшой промежуток времени. Работодатель должен мне за 1.5 месяца работы. Как доказать при подаче заявлений в прокуратуру, что я работал и был обманут, пойдут ли свидетельские показания, человека который уволился примерно в одно и тоже время со мной? возможно ли нам как-то объединить усилия для достижения общей цели?

, Андрей, г. Томск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, начав со слов "неофициально" - требовать зарплату официально как бы не с чего, разве что только её официальной белой части, доказать Вы можете бумагами если подписывали (счета, акты какие нибудь, инструкции и т.п.) , но исходя из практики - забудьте и при следующем оформлении на работу оформляйтесь законно и легально.