Райчихинску и поселку городского типа Прогресс (код отдела: 28003)

Я, Сидоренко Маргарита Александровна. В личном кабинете у меня две судебные задолженности:

1.Исполнительский сбор по пост. СПИ от 02.08.2021 в рамках дела 58573/20/28003-ИП в отношении ИВАШКО Е. И.

Судебный пристав

Витвицкая Н. Г., тел: +7(41647)4-40-47//Межрайонное отделение судебных приставов по г. Райчихинску и поселку городского типа Прогресс (код отдела: 28003)

УИН

Связанные с задолженностью начисления

Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД

Постановление №18810028200000244824 от 02.10.2020

2.Оплата задолженности по ИП № 58573/20/28003-ИП от 2020-12-21 в отношении ИВАШКО Е. И.

Причина

неоплаченный штраф ГИБДД в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении № 18810028200000244824 от 02.10.2020

Судебный пристав

ВИТВИЦКАЯ Н. Г., тел: +7(41647)4-40-47//Межрайонное отделение судебных приставов по г. Райчихинску и поселку городского типа Прогресс (код отдела: 28003)

УИН

Мне нужно понять, что с этим делать. Если нужно писать заявление, то помощь в написании этого заявления

, Марго, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для понимания ситуации рекомендую Вам обратиться в районный отдел судебных приставов к приставу Витвицкой с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Так, согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства

В материалах исполнительного производства должно быть постановление, по которому Вы подвергнуты штрафу, и на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Далее продолжу.

Я, Сидоренко Маргарита Александровна. В личном кабинете у меня две судебные задолженности: 1.Исполнительский сбор по пост. СПИ от 02.08.2021 в рамках дела 58573/20/28003-ИП в отношении ИВАШКО Е. И.
Постановление №18810028200000244824 от 02.10.2020 2.Оплата задолженности по ИП № 58573/20/28003-ИП от 2020-12-21 в отношении ИВАШКО Е. И. Причина неоплаченный штраф ГИБДД в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении № 18810028200000244824 от 02.10.2020

 Вполне возможно, что судебный пристав-исполнитель просто допустил техническую ошибку и неправильно направил сведения в отношении Ивашко к Вам.  Такой технический сбой возможен. Поэтому подайте заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, а также заявление с просьбой разъяснить указанные сведения, и почему они находятся в Вашем личном кабинете.

Если нужно писать заявление, то помощь в написании этого заявления

 Составление заявления Вы можете заказать при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу. Услуги в чате оплачиваются отдельно. Стоимость услуг оговаривается в чате.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А Вы не совершали этих нарушений?

Что именно Вас интересует?

Формально их надо оплачивать, так как пока срок исполнения исполнительного документа не истек и эти штрафы могут быть взысканы принудительно

В силу КоАП РФ

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Но непонятно почему у ВАс задолженность Ивашко

Вам в таком случае есть смысл подать жалобу старшему приставу отдела или в суд на действия пристава исполнителя, связанные с возбуждением в отношении Вас ИП по штрафу иного лица

В силу Закона об исполнительном производстве № 229-фз от 2007 года

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

На это у Вас в силу ст. 122- 10 дней

В силу ст. 219 КАС РФ, у Вас 10 дней на обжалование данных действия. Подайте жалобу на такие действия пристава в районный суд и суд обяжет удалить эти данные.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марго!

Я, Сидоренко Маргарита Александровна. В личном кабинете у меня две судебные задолженности

Очевидно, что, поступившие в личный кабинет в ЕПГУ, уведомление не имеют к Вам никакого отношения. В данном случае, это и вовсе — безобразие, так как  еще можно было  понять пристава, если бы имела место, так называемая, проблема «двойников в исполнительном производстве».

Однако, тут данные ФИО у Вас, полностью — иные, нежели у должника по указанным исполнительным  производствам, поэтому о «двойнике» вести речь не приходится.

Я, сейчас, на всякий случай, еще и проведу проверку по общеждоступным сведениям БД ИП ФССП РФ. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ… Прошу подождать.

Мне нужно понять, что с этим делать. Если нужно писать заявление, то помощь в написании этого заявления

 В силу положений закона,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

Общедоступные сведения БД ИП должны отображаться в актуальном и правдивом состоянии.

Если после проверки по БД ИП, я выясню, что в отношении Вас отсутствуют возбужденные исполнительные производства (ИП), то эти сообщения, в отношении должника Ивашко Е.И, Вам нужно, просто, проигнорировать, как напрваденные ошибочно.

Прошу предоставить мне точную дату Вашего рождения — для полной проверки по БД ИП. Можете прислать мне эти сведения, в чат.

Я проверил. Вы не числитесь должником по исполнительным производствам, возбужденным приставом — исполнителем.

Указанные сообщения к Вам не относятся, поэтому не являются юридически значимыми извещениями, никаких правовых последствий они для Вас — не несут.

Проигнорируйте их, и все. Они ошибочно Вам направили.