С мужем в разводе, но живём в одной муниципальной квартире, в разных комнатах, он запойный, а теперь стал водить таких же женщин, пьёт с ними, что я могу предпринять?

, Надежда, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

В Вашей ситуации необходимо либо инициировать принудительный обмен в судебном порядке, либо договариваться о совместной приватизации квартиры, после чего продавать её или делать размен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».