Устроился в органы внутренних дел, прошёл стажировку 3 месяца и отработал на должности 3 месяца При увольнении мне нужно будет отрабатывать?

Устроился в органы внутренних дел,прошёл стажировку 3 месяца и отработал на должности 3 месяца

При увольнении мне нужно будет отрабатывать?

, Марсель, г. Москва
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте! Да, Вам необходимо будет отрабатывать 14 дней при увольнении. В связи с тем, что стажировку (испытательный срок) Вы прошли, теперь работаете на общих основаниях. В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.»