Возврат одежды

Добрый день, подскажите что можно сделать в такой ситуации. Вернули платье в магазин по причине того что оно не подошло, продавец принял его. Платье стоило 5800, продавец вернул 4000 и написал расписку что вернет еще 1800 в течении 3 дней. Сегодня 3 день и он отказывается возвращать деньги и ссылается на экспертизу, якобы посе праздников будет подавать туда, якобы платье ношеное

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Направьте продавцу претензию с требование вернуть денежные средства, с оговоркой, что в противном случае будете обращаться в Роспотребнадзор. У вас на руках должно быть либо уведомление о том, что претензию продавец получил либо его отметка на втором экземпляре.