Отец детей умер в июле, на пенсию подала в августе.на данный момент пришла пенсия в размере 12899.за какой месяц перевели?

Отец детей умер в июле,на пенсию подала в августе.на данный момент пришла пенсия в размере 12899.за какой месяц перевели?

, Ирина, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Ирина. Уточните пожалуйста, какого числа месяца июля умер отец детей и какого августа пришла пенсия? Вероятнее всего Вам пришла пенсия с расчетом определенной части за июль месяц и остальная часть за август, так как пенсионные начисления по потере кормильца за август производятся до 10 августа и соответственно за каждый месяц до 10 числа текущего месяца.

Ирина
Клиент, г. Москва
Умер 8июля