Как правильно принять денежных за ДТП

Здравствуйте! Машина марки HONDA Сivic, попала в ДТП, т.е. в нее въехала другая машина, вызвали ГАИ, за мной вины никакой нет, решили разойтись полюбовно и виновник уверил нас что заплатит сам за ремонт HONDY, но при этом отказался писать расписку. Сейчас он предлагает нам вернуть долг частично. а остальное чуть позже. Подскажите пожалуйста как правильно здесь поступить? Нужно ли соглашаться на частиный возврат долга? нужны ли при этом свидетели?

, Наталья, с/п. Октябрьское
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Пусть  в суд подает!!! Это стандартная уловка непорядочных людей!!!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Если у Вас нет никаких документов (а их как я понимаю нет, поскольку разошлись полюбовно), то надо брать что дают, потому что  уже нет законных способов воздействия на должника.

Свидетели в данной ситуации не помогут.