Здравствуйте можно оформить опеку над девушкой из другого города

, Алексей Воронин, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

можно оформить опеку над девушкой из другого города

Опека оформляется либо над детьми до 14 лет, либо над лицом, признанном в судебном порядке недееспособным. Для оформления опеки нужно собрать документы и обратиться в органы опеки и попечительства, после оформления опеки опекун становится законным представителем подопечного.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.