Как объяснить правила поведения в интернете?

Здравствуйте. Ситуация такова. Работаю в школе учителем. Группа учащихся (подростков 14-17 лет) создала в контакте открытую группу, где обсуждаются учителя и ученики. Присутствует нецензурщина и публичные оскорбления. Как грамотно объяснить детям, что это надо закрыть? На какие статьи закона можно сослаться? Следует ли подключать правоохранительные органы? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,  ч. 2 ст. 5.6.1 КоАП. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Да, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность- 16 лет.