Добрый день, живу в частном секторе, хочу взять в аренду землю у соседского забора, у меня дом на два хозяина и

Добрый день, живу в частном секторе, хочу взять в аренду землю у соседского забора,у меня дом на два хозяина и моя половина в далека,звезда для машин нет,в семье 4 машины,ставить их некуда,хочу по закону взять землю у государства и там ставить свои авто,у соседа там ворот для заезда нет,могу ли я взять в аренду этот участок?

, тамара, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с  ч. 3 ст. 6, ч. 4 ст. 39.11 ЗК РФ, ч. 7 ст. 1 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218 «О государственной регистрации недвижимости» следует согласовать  предоставление земельного участка в аренду с органами местного самоуправления, также следует выяснить виды разрешенного использования земельных участков, которые могут быть образованы в интересующем вас месте. Согласно положениям п.п. 6-9 ст. 1 ГрК РФ, ст. 7 ЗК РФ вид разрешенного использования земельного участка, возможного для образования в границах соответствующей территориальной зоны, выбирается исходя из утвержденных градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки  муниципального образования.