Здравствуйте, у меня двое детей зарплата 20000 тыс приставы снимают 50 процентов, нам остаётся 10000, на троих, что в такой ситуации можно сделать

Здравствуйте, у меня двое детей зарплата 20000 тыс приставы снимают 50 процентов,нам остаётся 10000,на троих,что в такой ситуации можно сделать

, Гуля, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гуля!

остаётся 10000, на троих, что в такой ситуации можно сделать

 В сложившейся ситуации Вы вправе:

1) Обратиться к приставу с ходатайством о сохранении  Вам минимального прожиточного минимуму (МПМ).

Подать приставу ходатайство, можно и через Ваш личный кабинет в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»). Пристав обязан рассмотреть ходатайство в течение 10 рабочих дней.

2) Обратиться в суд, с заявлением о сохранении  дохода, свыше величины МПМ (при наличии иждивенцев)