Есть ли возможность сохранить право собственности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос лет 12 назад продал участок по расписке, на участке нет никакого строения, платежи приходят ко мне, есть ли возможность сохранить право собственности?

, Дмитрий, г. Брянск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Уточните, документы о регистрации права собственности есть (или были)?

Если ничего не было и продали только по расписке — вариант только один, встретиться с покупателем и выкупить обратно.

С уважением!

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Из содержания вашего вопроса следует, что вы, на сегодняшний
день, являетесь собственником земельного участка.  Для убедительности запросите из Управления
ФРС  выписку из похозяйственней книги о
наличии у вас права на земельный участок