Регистрация и проживание

Имеет ли право сын въехать в дом (он зарегистрирован) со своей семьей без согласия матери (она собственник )

, Владимир, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир.

Регистрация (прописка в паспорте) позволяет пользоваться тем помещением, где человек зарегистрирован. Въехать он может, но семья (если она не прописана) — нет.

Согласие на это собственника не требуется.

С уважением!

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Если сын зарегистрирован в доме, то он имеет право туда вселится, а также вселить несовершеннолетних детей без согласия собственника. Что касается супруги сына, то ее он может вселить только с согласия собственника. Таким образом, сын может въехать в дом вместе с несовершеннолетними детьми.