Здравствуйте меня обманули в интернете на 6000 Я подписался

Здравствуйте, меня обманули в интернете на 6000$. Я подписался на Instagram-аккаунт мошенника, который всем желающим предлагал заработок на криптовалюте и обещал большие проценты. Я по глупости решил вложить в это дело 6000$. Деньги отправил мошеннику на криптокошелек, он сказал что только в криптовалюте принимает.

Денег с прибылью мне никто не вернул, а когда я пригрозил ему что пойду в полицию, то он сказал что в РФ его не найдут, скорее всего он в другой стране. Подскажите пожалуйста, что мне лучше сделать, куда обратиться чтобы вернуть деньги и наказать мошенника?

, Стас, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добиться возбуждения уголовного дела в РФ и передаче его данных на в розыск в Интерпол.