Как быть в такой ситуации, могут ли жильцы спокойно платить по счетам за воду, отопление и общедомовые нужды, если средства идут на счёт недобросовестной компании?

Здравствуйте. В нашем многоквартирном жилом доме три года назад сменилась управляющая компания — путём подделывания голосов собственников на собрании. Всё это время идут суды, многие жильцы не оплачивают счета. Недавно стало известно, что деньги, собираемые управляющей компанией за капремонт, пошли не в фонд. Как быть в такой ситуации, могут ли жильцы спокойно платить по счетам за воду, отопление и общедомовые нужды, если средства идут на счёт недобросовестной компании?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Пишите обращение в прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что делать с копящимися счетами за ЖКУ? Судебные решения по взысканию задолженностей с жильцов уже исчисляются десятками. Люди не платят, потому что опасаются, что их деньги не дойдут до поставщиков услуг, и им повторно выставят счета за несколько лет.