Можно ли разделить данное имущество до развода?

Здравствуйте. 7 дней назад от меня ушел муж,ничего не объяснив. Я планирую подать на развод. Единственным совместно нажитым имуществом является автомобиль Lada Priora. Можно ли разделить данное имущество до развода? Я боюсь,что до суда он продаст машину

, Вероника, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Да. До развода имущество делить можно. подавайте иск, накладывайте арест

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Вероника.

Раздел совместно нажитого имущества можно произвести на любой стадии брака, как до, так и после его расторжения. Если Вы опасаетесь продажи данного автомобиля, Вам следует обратиться в суд с заявлением о разделе данного имущества и наложении обременения.

С уважением, Александр.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А какие документы нужны для подачи данного заявления?

К исковому заявлению Вам будет необходимо приложить свидетельство о регистрации брака и документы, подтверждающие приобретение данного автомобиля в период брака.

Помощь в составлении искового заявления Вы можете получить в чате.