Проблема заключается в следующем, в детстве оформили собственность на меня, далее накопили за много лет

Добрый день! Проблема заключается в следующем, в детстве оформили собственность на меня, далее накопили за много лет большие долги, не давно завели исполнительные листы, начали снимать с карты денежные средства, в этой недвижимости я не жила, могу ли я переписать собственность на другого человека с долгом около 300т?

, Анастасия, г. Братск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анастасия.

Право собственности может перейти через сделку (например, купля-продажа или дарение) и гос. регистрацию данной сделки. Если нет запрета на регистрационные действия по постановлению судебного пристава- исполнителя.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.  Анастасия, осуществить переход права собственности по сделке вы можете, если, как заметил Сергей, приставы не наложили ограничительные меры в отношении имущества. Но долги по коммунальным платежам все равно останутся за Вами и Вам придётся их вы выплачивать.

Есть вариант отменить судебные приказы.

За более подробной информацией обращайтесь в чат.