Здравствуйте, произошел такой инцидент К нам пришла мама моей жены Пыталась попасть к нам в квартиру, но я ее

Здравствуйте,произошел такой инцидент

К нам пришла мама моей жены

Пыталась попасть к нам в квартиру ,но я ее не пускал так как у нас там маленький ребенок,в итоге она закатила скандал ,пыталась оттолкнуть меня и попасть в квартиру,при этом расцорапав мне всю спину

Могу ли я как то по закону обезопасить свою семью

И не давать ей права даже близко к нам приближаться?

, Марат, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Марат.

В действиях женщины можно усмотреть нанесение побоев и попытку проникновения в помещение помимо воли собственника.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Подать соответствующие заявление вы можете. Возможно ее привлекут к административной ответственности. Также в ее действиях можно усмотреть мелкое хулиганство, что также подлежит административной ответственности. Подайте заявление по данным основаниям.