Хочу развестись с мужем есть двое детей старшему 5лет младшему 4мес живём в квартире мужа но он угрожает что засудит меня потому что у меня ничего нет

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем есть двое детей старшему 5лет младшему 4мес живём в квартире мужа но он угрожает что засудит меня потому что у меня ничего нет. Своей квартиры нет есть родительский дом.

, Мария, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

он угрожает что засудит меня потому что у меня ничего нет

Это пустые слова. Отсутствие у вас имущества не повлечет за собой какие-либо негативные последствия при разводе. Даже наоборот — в интересах суд может признать квартиру мужа СОВМЕСТНЫМ имуществом.

живём в квартире мужа

 Квартира получена до регистрации брака?

Мария
Клиент, г. Железногорск
Да
Мария
Клиент, г. Железногорск
Сначала муж приобрел её а потом переписал на свою маму. Сейчас по факту это квартира матери
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Разводитесь с мужем, прописывайтесь у родителей, живете с ними, а про мужа забывайте, найдете себе человека лучше. От того что вы жили в его квартире а сами без жилья это не является его преимуществом.