224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов: стоимости

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, участвую в розыгрыше , в условиях которого прописано:

8.1. В соответствии с п. 2, ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов: стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК РФ (а именно – 4000 рублей/год). В случае предоставления победителем подтверждающих документов о получении выигрышей на сумму менее 4000 рублей за календарный год – организатор освобождается от обязанности удержания налога.

Вопрос , если я выиграл 7000 рублей, налог у меня должны удержать из всей суммы , или только с 3000 рублей ?

, Давид, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос, если я выиграл 7000 рублей, налог у меня должны удержать из всей суммы, или только с 3000 рублей ?

 Давид, добрый день! зависит от того, во что именно Вы играли до получения данного выигрыша, от ответа на этот вопрос в том числе и налоговая ставка будет зависеть.