Как отменить постановление?

Меня оклеветали в интернете. Я подал заявление в полицию для возбуждения дела по части 2 статьи 128.1 УК РФ. Была проведена проверка и в ходе нее необходимо было сделать запрос в ВК. ВК не ответил и участковый отписался мне что в связи с отсутствием ответа ООО ВК вина не квалифицирована. Могу ли я отменить постановление через прокурора? Правда ли что такими делами занимается отдел К

, Дмитрий, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Основные направления работы Управления «К» МВД России:

1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:

• выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;

• борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;

• противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;

• борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.

 2. Пресечение противоправных действий в информационно- телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:

• выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;

• противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;

• противодействие и пресечение попыток неправомерного доступа к коммерческим каналам спутникового и кабельного телевидения.

 3. Борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств.

4. Выявление и пресечение фактов нарушения авторских и смежных прав в сфере информационных технологий.

5. Борьба с международными преступлениями в сфере информационных технологий:

• противодействие преступлениям в сфере информационных технологий, носящим международный характер;

• взаимодействие с национальными контактными пунктами зарубежных государств.

6. Международное сотрудничество в области борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.

То есть, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, но не в данный отдел