Учебников для такого варианта нет, рабочие программы переделывать и перерабатывать учебник заставляют меня

Добрый день! Я работаю учителем английского языка. На изучение этого предмета в школе всегда отводилось 3 часа в неделю. Администрация школы объявила о переходе на двухчасовой вариант. Учебников для такого варианта нет, рабочие программы переделывать и перерабатывать учебник заставляют меня. Законно ли это?

, Эмилия Рейш, с. Довольное
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Эмилия!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание трудового договора; локальных внутренних документов школы; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в департамент образования, трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд при наличии оснований.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.