Как подать заявление на человека который без причины брызнул в меня из перцовки, при том что свидетелей и

Как подать заявление на человека который без причины брызнул в меня из перцовки, при том что свидетелей и доказательств кроме состояния здоровья о том что на мне была применена перцовка нет , будет ли суд или полиция рассматривать это происшествие , или нужны какие-то другие доказательства

, Саша, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте,  заявление подать можно. Свидетелями могут выступить люди которые видели вас до этого в нормальном состоянии

Макпал Макарова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции. В случае, если свидетелей нет, то нужно попробовать найти видеозапись с камер видео наблюдения, на котором будет зафиксировано, что данный человек брызнул вам перцовкой в лицо. Будет проводится проверка по вашему заявлению, на которое впоследствии будет принято процессуальное решение в соответствии с законом.