Пересечение границы ребенком

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я и моя жена граждане Армении легально находящиеся в РФ, город Калининград. У меня трех месячная регистрация которая подходит к концу. В марте этого года у нас родился сын в Волгограде,где находилась жена. В органе ЗАГС была получена свидетельство о рождении в РФ. В пятимесячном возрасте сына они переехали ко мне в Калининград и также жена с сыном были временно регистрированы. Сейчас в связи с вышеуказанным о том что срок пребывания подходит к концу я должен пересечь границу. Мы решили полететь на Родину на несколько дней вместе и тут возникла проблема с сыном. Мне было сказано - вашему сыну не дадут пересечь границу. А мне и жене надо покинуть РФ до 15.01.2013. Как мне быть? Помогите разобраться пожалуйста..

, Эдгар, г. Калининград
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

А на каком основании? Что он гражданин РФ (это было видимо Вам недосказано)?