Каким образом можно оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребёнка, при обоюдном согласии и отсутствии имущественных споров?

Брак был зарегистрирован в Йошкар-Оле. Сейчас мы с супругом проживаем в Красноярске и имеем здесь временную регистрацию. Каким образом можно оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребёнка, при обоюдном согласии и отсутствии имущественных споров?

, Екатерина, г. Благовещенск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ предусматривает, что расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Т.е. в случаях наличия у супругов детей в возрасте до 18 лет, расторжение брака возможно только в судебном порядке.