Смогу ли я получить налоговый вычет получая образование на очно-заочной форме обучения?

Здравствуйте. Смогу ли я получить налоговый вычет получая образование на очно-заочной форме обучения?

, Вячеслав Александрович, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Ст. 219 НК РФ предусматривает возможность получения налогового вычета за обучение детей только по очной форме обучения в возрасте до 24 лет.

В Письме от 08.10.2014 № 03-04-05/50631 Минфин России также разъяснил, что

вычет за обучение ребенка можно получить только в том случае, если он обучается только по очной форме. Вычет за обучение детей по заочной или очно-заочной форме обучения не предоставляется.

При очном обучении возможно вернуть часть затраченных на обучение денег. Размер вычета не может превышать 50 тыс.руб. (6500 руб. к возврату) на каждого ребенка за год. При этом при получении вычета нужно подтвердить, что форма обучения ребенка именно очная.

Вячеслав Александрович
Клиент, г. Москва
То есть при очно-заочной налогового вычета не будет?!

Вычет можно получить только при подтверждении обучения в очной форме.