Вопрос такой, подпадает ли срок последней оплаты под статью о исковой давности?

Здравствуйте, в 2017 г брал потребительский кредит, в 2018 г банк лишили лицензии. Перестал платить с июля 2018. Сегодня получил смс о переуступке прав. Вопрос такой, подпадает ли срок последней оплаты под статью о исковой давности?

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

А какой организации был переуступлено право требования?

Вполне вероятно, вопрос может быть решаемым не только по сроку исковой давности.

Алексей
Клиент, г. Москва
Сначала автовазбанк потом он тоже лицензию потерял. В 2022 году позвонили и сказали что купили мой долг управляющая компания авд Барнаул. В 2023 в июне пришел судебный приказ Я его отменил.

В таком случае можно по двум основаниям идти:

1. Пропуск срока исковой давности.

2. Признание договора цессии (уступки прав требования) недействительным.

В моей практике есть такие споры.