Муж контрактник оформили бытовую травму, хотя по факту травма полученная на передовой.Командование привезло

муж контрактник оформили бытовую травму ,хотя по факту травма полученная на передовой.Командование привезло в областную клиническую больницу по типа госпиталя после выписки направили долечиваться по месту жительства.Командир настаивает на выход в в/ч,после того как ему было разъяснено,что после полного долечивания он сможет появиться в в/ч,на что он подает его в сочи и лишает зарплаты.Считается ли это правомерным поступком со стороны командования и что можно предпринять в этой ситуации.

, Элла, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Элла, здравствуйте! Не совсем понятно. Травму оформили как бытовую. То есть сам факт обращения в медицинское учреждение было? Сейчас ваш муж находится в отпуске по болезни? У него есть освобождение?