Заявление я подала электронно через личный кабинет ПФР 10 апреля 2022 г

подала в ПФР заявление на сбор справок для выхода на пенсию по педагогическому стажу в августе 2020 г. В октябре 2020 г мне позвонили из ПФР и сообщили, что на 20 октября 2020г. у меня имеется педагогический стаж 25 лет. В связи в новой пенсионной реформой право на получении пенсии отодвигается на 1,5 лет и что заявление необходимо написать с 20 марта по 20 апреля 2022г. Заявление я подала электронно через личный кабинет ПФР 10 апреля 2022 г. Пенсия до сих пор не назначена, заявление в обработке. Как пояснили в ПФР, что они перепроверяют мой стаж и дата назначения пенсии может быть отодвинута ещё на 3 месяца. Законно ли это?

, Татьяна, г. Томмот
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут