С мужем развелись, ипотека выплачена, долю ребенку отказывается выделять, как его можно заставить выделить долю

Здравствуйте. Куплена квартира в ипотеку, с частичным гашением материнским капиталом. С мужем развелись, ипотека выплачена, долю ребенку отказывается выделять, как его можно заставить выделить долю.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Для выделения доли ребенку необходимо обращаться в суд с исковым заявлением от имени ребенка о признании за ним права на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».