Какая доля мужа в построенном доме будет при разводе?

Какая доля мужа в построенном доме будет при разводе? Если землю я получила, как многодетная мать(3 ребенок от мужа, остальные от 1 брака).Земля и дом оформлены в собственности на меня и детей.

, Виктория, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,
любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Семейный кодекс РФ при разделе общего имущества супругов исходит из равенства долей.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов,

При рассмотрении дела о разделе имущества суд определит долю мужа (возможно, с учетом отступления от равенства долей).

Виктория
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что дом не будет делится пополам между супругами, т.к. на доли на детей не делятся, т.е. он может претендовать только на мою долю?

 Если недвижимость находится в собственности ребенка, она не включается в общую массу при разделе.