Приобрёл автомобиль не новый в автосалоне через неделю стало пропадать сцепление, приехал в автосалон и

Здравствуйте! Приобрёл автомобиль не новый в автосалоне через неделю стало пропадать сцепление, приехал в автосалон и сказал им про это, они взяли машину и сказали что проверят, поменяли тормазную жидкость и сцепление стало получше. Прошло 1,5 месяца и сцепление пропало совсем и потёк рабочий цилиндр сцепления. Скажите пожалуйста могу ли потребовать с этого автосалона бесплатную замену вышедшего из строя цилиндра?

, Павел, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть условия договора купли-продажи, а именно, есть ли там гарантии качества. Если есть, то тогда можете

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Подробнее могу проконсультировать в чате.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное Вам за ответ