Спустя какое-то время мы решили что больше так жить не можем, и хотим расторгнуть договор, нашли вариант куда

Снял жилье в аренду (найм) в апреле, после въезда обнаружил в квартире таракана, пожаловался арендодателю, она предложила вопрос решить, заплатила из своих средств за травлю, через неделю они снова начали появляться, но уже редко. Спустя какое-то время мы решили что больше так жить не можем, и хотим расторгнуть договор, нашли вариант куда хотим заехать вместо этого жилья, и сказали хозяйке что хотим расторгнуть договор и живем последний месяц. Риелтор со стороны хозяйки мне позвонил и сказал, что они готовы вернуть половину залога в качестве компенсации нам морального ущерба, как он выразился, и что это добрая воля хозяйки. Залог по договору возвращается только если мы проживем 11 месяцев, но так как в жилье обнаружены тараканы, я понимаю свое право требовать полный залог, как мне быть в такой ситуации?

, Олег, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд