Я хочу чтобы мне помогли выстоять против опеки и сделать так чтобы я могла жить со своей матерью до своего 18-летия

Здравствуйте!

Меня зовут Виолетта мне 15 лет, хочу срочно обратится за помощью к специалисту.12 августа мне нужно ехать в органы опеки. Ситуация такая: я закончила 9 классов, и для учёбы я приехала к своей родной матери которая лишена родительских прав. Причём в суде во время лишения родительских прав она не присутствовала так как об этом ей не сообщили. Я хочу жить с ней до своего 18-летия так как, мне так легче учиться и я этого хочу. Но органы опеки против того чтобы я жила у своей мамы. И требуют того, чтобы я либо училась в Приозерске(я этого не хочу), либо я должна буду жить со своим опекуном и ездить из Сосново в город Пушкин. Для учёбы, так как я учусь на курсах, точнее буду учиться.

Я хочу чтобы мне помогли выстоять против опеки и сделать так чтобы я могла жить со своей матерью до своего 18-летия. Надеюсь на помощь!!!

Уточнение от клиента
В данный момент нахожусь в городе Пушкин. В опеку поеду в город Приозерский. В пятницу 12 августа должна быть в 15:00
, Виолетта Краева, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Т.к вы находитесь под опекой, ваша мать лишена родительских прав, вы не имеете право с ней проживать. Поищите другие варианты.