Если я им сразу на месте покажу все эти документы, что пристав все закрыла, ограничения сняты и т д, это что-то

Добрый День. такая ситуация: Было несколько исполнительных производств ( у приставов) - на все были надожены ограничения на выезд за границу. на данный момент все долги закрыты и производства закрыты. Пристав сказала что все ограничения снимут в течении недели., т.е. к середине августа можно выезжать. Пристав распечатала постановления о закрытии по всем производствам с электронной подписью. Такой вопрос: Собираюсь выезжать за границу в сентябре. Есть опасения что вдруг не снимут, или забудут нажать кнопку, или зависнет база пограничников и т.д., и предположим меня на паспортном контроле не пропустят. Они распечатаю мне ограничения которые наложены. Если я им сразу на месте покажу все эти документы, что пристав все закрыла, ограничения сняты и т д , это что-то у вас с базой - выпустят ли они меня на основании предоставленных документов, будет ли это основанием? И как быть в такой ситуации. Спасибо

, Роман, г. Краснодар
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если вы сомневаетесь и подозреваете, что у вас не снята задолженность вам следует обратиться на сайт государственных услуг gosuslugi.ru либо зайти на сервис Невылет.рф. Второй вариант платный, но можно узнать о своих задолженностях в течение 1 минуты без регистрации. После этого вы будете точно уверенны, что никаких ограничений касающихся вашего пересечения границ нет. Для безопасности рекомендую вам также взять с собой справку от пристава.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте Роман.

Да, предъявление доказательств в виде постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и снятии ограничений, удостоверенное квалифицированной подписью, поможет Вам в данной ситуации.

С уважением, Александр.