Гр Украины по временному убежищу получила паспорт рф, какие действия необходимо сделать для ее ребенка 10 лет пошагово?

Гр Украины по временному убежищу получила паспорт рф ,какие действия необходимо сделать для ее ребенка 10 лет пошагово ? Пожалуйста.

, Стас, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду российское гражданство ребёнку?

Для ребёнка необходимо сделать миграционную карту, затем встать на миграционный учёт по месту пребывания,  пройти мед комиссию и получить мед сертификаты, сделать нотариально заверенный перевод паспорта и Свидетельства о рождении на русский язык и подать заявление на гражданство РФ.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его