197грамм не судим, первый раз, 2 детей но с ними не живу, элеменщик

, Костя, г. Москва
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Какого вещества.

2. Хранение или сбыт.

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Согласно части первой статьи 228.1 УК РФ — Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Для того, чтобы точно понимать к какой именно ответственности вы можете быть привлечены необходимо понимать какое у вас вещество нашли, при каких обстоятельствах, были ли доказаны другие случаи и были ли вы один или же нет.