Скажите пожалуйста могу ли я оформить социальные выплаты без согласия жены

Скажите пожалуйста могу ли я оформить социальные выплаты без согласия жены. Дело в том, что моя супруга попала под негативное влияние. Она считает что этими выплатами нас покупают и наотрез отказывается от них.

, Николай, г. Иркутск
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если речь идет о пособии на детей и Вам нужно предоставить сведения о регистрации и проживании детей по Вашему адресу — согласие жены не требуется. Вы являетесь родителем с равными правами и обязанностями.