Если я проработаю 5 лет в психиатрической больнице, смогу ли я претендовать на досрочную пенсию?

Здравствуйте,можете подсказать "русским языком",а не законами и терминами. Если я проработаю 5 лет в психиатрической больнице, смогу ли я претендовать на досрочную пенсию?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Младший и средний медицинский персонал в психиатрических больницах имеет право на досрочную пенсию.

5 лет работы вам дадут возможность выйти на пенсию на 2 года раньше, т е  в 58 лет.