Здравствуйте я бы хотела узнать какие законы действуют для сироты при получении квартиры

Здравствуйте я бы хотела узнать какие законы действуют для сироты при получении квартиры. Хотела бы узнать

, Людмила, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Основной закон, регламентирующий социальную поддержку сиротам №159-ФЗ.

Людмила
Клиент, г. Москва
А как правильно написать отказ на квартиру

Здравствуйте! По закону квартира или дом будут предоставлять в пределах того муниципального образования (города или района), где вы стоите на учете. Таким образом вы можете отказаться от предоставления жилья в одном регионе, но тогда вам нужно будет заново встать на учет в другом регионе и уже там обращаться за жильем.