Как отправить письменный запрос в МВД о состоянии моего заявления?

, Сергей, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736
«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

14.1. Сотрудник органов внутренних дел, принявший заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, обязан незамедлительно передать в дежурную часть (по телефону, электронной почте, а также посредством иных доступных видов связи) информацию по существу принятого заявления (сообщения) для регистрации в КУСП.

При регистрации обрщений, заявленицй в электронном виде, талон-уведомлением с номером КУСП не выдается, Вы вправе подать обращение на имя начальника органа МВд, основываясь на ФЗ-59 «Об обращениях граждан в РФ» .

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук