Могу ли забрать деньги, если не заключила договор?

записалась в спортивный клуб по боксу, заплатила 5000 за занятия в месяц. после 2 тренировки поняла, что это не мое, и не особо есть желание ходить на бокс. Договор дали в 2-ух экземплярах, но не заполняла. Могу ли забрать деньги, если не заключила договор?

, Валерия, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.