Здравствуйте могут ли уволить досрочно военнослужащего так как жена беременна вторым ребёнком?

Здравствуйте могут ли уволить досрочно военнослужащего так как жена беременна вторым ребёнком? На 20 недели

, Валерия, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валерия

ст. 51 Закона (53-фз) «О воинской обязанности и военной службе.»
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
г- это:
г) имеющим двух и более детей;

Поэтому нет. Только после рождения 2 ребенка.

С уважением, Руслан

Если я смог быть полезным оцените, пожалуйста, мой ответ.