Постановка на очередь

здравствуйте. Подскажите пожалуйста- могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в улутшении жил. условий в спб. если : прописка в питере 5лет у сестры, потом перерыв 2 года в Л.О. у родителей, потом снова 5 лет у сестры, снова перерыв 1.5л в Л.О. у родителей, сейчас купили комнату 12метров в Питере прописались -Я , муж и 3детей.- Можем ли мы встать на очередь? Спасибо.

, евгения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Возможность постановки на учет для улучшения жилищных условий зависит не столько от перерывов и постановок на регистрационный учет, сколько от обеспеченности (необеспеченности) вашей семьи жильем по учетным нормам и от признания вашей семьи малоимущей. Оба эти условия должны быть соблюдены одновременно. Обратитесь в органы местного самоуправления по месту регистрации и уточните, подходит ли ваша семья под установленные критерии.